Когда нужна консультация маммолога?

0
904

Очень много женщин сталкивается с такими проблемами, как боли подмышками, уплотнения и выделения жидкости из сосков, у них начинают меняться размеры груди, появляются покраснения, втянутость в области соска. Если вы начали ощущать какой-то дискомфорт в груди, уплотнения, значит вам нужна консультация маммолога. Стоит отметить, что всем женщинам, которым уже исполнилось 30 лет раз в полгода ходить к специалисту на плановую проверку. Только этот доктор проведет полное обследование и поставит вам точный диагноз исходя из результатов исследования. В своей работе он применяет самые современные техники и успешно занимается лечением болезней сразу при их обнаружении.

Особенной группой данного доктора считаются дети и подростки. К ним также очень часто встречается возрастная мастопатия. Адекватная и правильная терапия позволит очень быстро и правильно выявить, и полностью излечить болезнь. Особенно нужно ходить к доктору во время прыжков гормонов. Профилактические осмотры у этого доктора создают специально для того чтобы найти новообразования если они есть. Если вы заметили болезненные ощущения в области сосков или какие-то странные выделения, значит однозначно пришла пора обратиться к этому специалисту.

Помните, лучше сразу выявить болезнь, чем ее затягивать. По приходе к доктору на консультацию, он пропалпирует вашу грудь, после этого направит вас на УЗИ, также может взять мазок. Далее просто назначит лечение. Только от того, насколько рано вы выявите болезнь, зависит ее лечение. Такой доктор занимается лечением воспалительных болезней молочных желез, занимается лечением гормональных заболеваний, выявляет и лечит доброкачественные опухоли груди, злокачественные. Кроме того, в его специфику входят разные аномалии развития груди.

Если вы не хотите, чтобы у вас были проблемы с грудью, вам просто необходимо как можно больше избегать стрессовых ситуаций. Они повышают риск развития болезней груди. За последнее время в России начало сильно расти заболевания, связанные с раком молочных желез. Чем раньше вы пойдете к доктору, тем легче будет лечение и восстановление. Потому доверяйте свое здоровье только проверенным специалистам.