Футбольная школа: помощь в развитии харизмы и ловкость и юного дарования

0
1354

 

Футбол — национальная страсть, и во время чемпионата мира этот вид спорта захватит Бразилию. Он разбросан по улицам и присутствует в разговорных кругах. Дети с гордостью носят футболки своих любимых игроков, и многие из них мечтают о большом: я хочу быть футболистом! Отметим, что если ваш ребенок хочет быть футболистом, то квалифицированная футбольная школа открыта для всех желающих.
Если вы недавно слышали это дома, знайте, что эту мечту можно стимулировать без ущерба для бюджета. Футбольная школа, форма, носок и ботинки. Транспорт, еда и наличие времени для сопровождения детей на тренировку. Список требований обширен, и многие родители откладывают или отказываются от идеи записать своих детей в футбольную школу.
Но стоит помнить, что занятия спортом, в том числе футболом, вносят значительный вклад в здоровое физическое развитие детей и подростков. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) утверждает, что регулярная физическая активность в возрасте от 5 до 17 лет приносит пользу костям, мышцам, сердечно-сосудистой и неврологической системам.
По данным Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), это также помогает с психологической подготовкой. «Помимо того, что спорт является правом, он может быть решающим фактором повышения качества жизни детей и подростков и предлагать фундаментальные условия для полноценного развития мальчиков и девочек, которые им занимаются, а также может способствовать изменениям в социальном поведении».
Как коллективный вид деятельности футбол поощряет сосуществование и социализацию. «Спорт имеет огромное значение в образовании подростков, потому что с его помощью можно обрести здоровье, построить коллективизм, уважение, дисциплину и приверженность», — говорится в монографии футбольного тренера Жана Эмер. Благодаря такому количеству преимуществ, даже если дети на самом деле не становятся футболистами, то, что они приобретут в процессе, уже стоит — и многого — регулярных занятий этим видом спорта. Итак, как насчет того, чтобы засучить рукава, поискать более дешевую футбольную школу и сделать ставку на мечту малышей?
Чтобы помочь вам в решении этой задачи, мы изучили несколько примеров бесплатных или доступных инициатив, распространенных в различных регионах страны. Поищите в Интернете, чтобы найти другие варианты в вашем городе.