Алкоголь не помогает справиться с похмельем

413
6427

Алкоголь не помогает справиться с похмельем

Многие люди считают, что алкоголь помогает победить похмелье, которое приходит на следующий день после вечеринки. Эксперты отмечают, что доказельств этой теории нет.

Согласно научным данным, похмелье наступает после резкого снижения содержания алкоголя в крови. Похмелье сопровождается раздражительностью, головокружением, головной болью, усталостью и тошнотой. По мнению Лауры Вич из Баптистского медицинского центра Вэйк Форест, алкоголь способен лишь отсрочить похмелье, а не устранить его, пишет Science World Report. Эксперты связывают резкое «улучшение» состояния здоровья человека с повышением концентрации алкоголя в крови. Однако через некоторое время симптомы похмелья вновь вернутся.

Лаура Винч рассказала изданию, что алкоголь из организма человека выводит печень. Известные советы, связанные с употреблением кофе, чая, холода, пощечины, и другие способы никак не могут ускорить этот процесс. Аспирин, большое количество воды и отдых помогут облегчить похмелье, сняв головную боль и немного улучшить самочувствие. Но только время поможет организму «пережить» похмелье, рассказала Винч.

Источник: medvesti.com