Астрономам удалось узнать, где «прячутся» инопланетяне

16
3703

Астрономам удалось узнать, где «прячутся» инопланетяне

Не так давно американскими астрономами была проведена очередная серия исследований, которая позволила сделать вывод о том, что представители внеземной цивилизации, вероятнее всего, обитают на одной из принадлежащих к системе Альфа Центавра планет. По мнению исследователей, данная звездная система имеет массу сходных качеств с нашей.

При этом расстояние от Земли до Альфа Центавра составляет около сорока триллионов километров, поэтому проверить истинность данной гипотезы очень и очень трудно, если вообще возможно. Однако, не станем исключать возможности отправки туда роботов-исследователей, которая, теоретически, могла бы состояться в отдаленном будущем.

Напомним, в минувшем году сообщалось, что уфолог из Финляндии сумел разглядеть на одном из фотоснимков лунной поверхности необычной формы штырь, который, по его мнению, может быть антенной инопланетного космолета или станции.

Ранее легендарный английский ученый-физик Стивен Хокинг высказал серьезные опасения, касаемо гипотетической встречи людей с пришельцами. По его мнению, поиски так называемых «братьев по разуму» на космических просторах могут оказаться весьма опасным для человечества занятием.

Источник: medvesti.com