Критерии выбора детской воды

314
8409

Так как без воды невозможно наше существование, мы должны обязательно позаботиться о ее качестве.

Обычная вода из под крана, хоть и проходит проверку, но содержит в себе много опасных компонентов. Если у вас в доме имеется ребёнок, то нужно позаботиться должным образом о его здоровье. Вы конечно можете прокипятить воду-но тогда исчезнут не только вредные элементы, которые в ней содержаться, но также и полезные микроэлементы. Именно для этого была разработана детская вода. Именно она проходит все необходимые проверки и имеет соответствующие сертификаты. Поэтому, такая вода относится к премиум классу. В нашей статье мы расскажем вам о том, как выбрать детскую воду. Оставайтесь с нами!

На современном рынке, можно встретить огромный ассортимент самой разной детской воды, при этом многие родители становятся в ступор и не знают о том, какую лучше выбрать. Вы можете использовать бутилированная детская вода купить в Москве и тем самым облегчить себе выбор.

Давайте рассмотрим основные критерии, которым она обязательно должна соответствовать.

Итак, в самом начале обратите внимание на саму бутылку с этикеткой, на ней должна быть указана вся необходимая информация, а этикетка обязательно хорошо приклеена, буквы не должны быть размазанными. Далее, смотрим на то, где вода была добыта-огромным преимуществом будет, если её привезли из артезианской скважины, таким образом она прошла всю необходимую обработку. В составе не должно быть серебра, облазайте внимание именно на негазированную воду, затем её жёсткость меньше семи миллиграмм, щёлочность меньше шести с половиной миллиграмм. Лучше выбирать воду в бутылке из стекла, но также допустимы и из поликарбоната. Не выбирайте воду в пластиковых бутылках с пометкой один и три. Также самое главное, чтобы в названии было написано, что данная вода подходит именно для детей. Следующее, что вы должны сделать-обратить внимание на срок годности, правила хранения и дату выпуска. Вода для детей не должна иметь низкую стоимость, потому, что именно это говорит о её качестве. Вода, которая предназначена для детей проходит несколько этапов проверки, прежде чем пройти к расфасовки.