Мечтаете расстаться с лишними килограммами? Придется как следует замерзнуть

60
3388

Мечтаете расстаться с лишними килограммами? Придется как следует замерзнуть

Довольно необычный метод обретения стройной фигуры предложили ученые из Австрии. Исследователи утверждают, что для этого необходимо на протяжении пятнадцати минут ежедневно мерзнуть вплоть до появления дрожи.

Специалисты отмечают, что во время воздействия на организм низких температур активизируется процесс трансформации так называемого «белого» жира в «бурый». Причем «превращение» это сопровождается выделением довольно существенного количества энергии, которая впоследствии расходуется на то, чтобы согреться (когда взятая из более приспособленных для этой цели источников энергия подходит к концу или ее начинает не хватать). По словам эндокринолога Пола Ли, подобная процедура вполне сопоставима с довольно длительной полноценной тренировкой.

Примечательно, что никаких невероятно низких температурных отметок для того чтобы вызвать дрожь достигать не потребуется. Как правило, она возникает уже при пятнадцати градусах выше нуля по шкале Цельсия.

Авторы методики уверяют, что регулярное пятнадцатиминутное «дрожание» равносильно часовой тренировке в условиях тренажерного зала и помогает совершенно бесплатно избавиться от избытков массы в кратчайшие сроки.

Ранее австралийским ученым удалось установить, что резкому снижению концентрации в организме жиров активно способствует самое обыкновенное стояние, а день, который человек провел на ногах можно запросто сравнить по эффективности с нескольким часам изнурительных физических нагрузок.

Источник: medvesti.com