После удаления зуба девушка почти лишилась лица

25
3277

После обычной стоматологической процедуры по удалению зуба лицо этой девушки оказалось уничтоженным пожирающей плоть бактерией. На прошлой неделе ее доставили в больницу с весом всего в 38 кг. 

 

После удаления зуба девушка почти лишилась лицаУдаление зуба

 

18-летняя жительница Камбоджи Сут Рет столкнулась со страшной болезнью под названием некротизирующий фасциит после того, как стоматолог провел ей обычное удаление зуба. Посещение зубного врача произошло еще в декабре, и рана после этой процедуры долго не заживала. А это дало время проживающим в полости рта бактериям проникнуть в кровоток. Уже очень скоро эти страшные микроорганизмы принялись в прямом смысле этого слова пожирать плоть на лице девушке, и там появилась жуткая гниющая рана, которая постоянно росла.

 

После удаления зуба девушка почти лишилась лицаУдаление зуба

 

На прошлой неделе девушку, чей вес упал до 38 кг, срочно госпитализировали в одну из больниц города Пномпень. Она продолжает бороться за свою жизнь, а врачи пытаются остановить распространение бактерии. Если бы некротизирующий фасциит начал развиваться на одной из конечностей, то пациентку пришлось бы провести через ампутацию, но при поражении лица данный вариант невозможен. Поэтому медикам лишь остается осторожно удалять остатки помертвевшей ткани с лица, обрабатывать раны и делать все, чтобы болезнь не прогрессировала.

 

После удаления зуба девушка почти лишилась лицаУдаление зуба

 

Пока что девушке в разных странах мира собирают деньги на лечение благодаря канадскому экспату Юлии Хури, которая живет в той же самой камбоджийской деревне. Юлия рассказала, что Сут остается в полном сознании, хотя сама не представляет, до какой степени ее лицо повреждено. Ее уже посещали эксперты в области реконструктивной хирургии из Германии и Малайзии. Для начала нужно остановить болезнь, а уже потом заняться подготовкой к пластическим операциям.

Источник: medikforum.ru