Ученым удалось воссоздать внешность инопланетных пришельцев

541
12761

Ученым удалось воссоздать внешность инопланетных пришельцев

Абстрагировавшись от укоренившихся стереотипов, ученые предприняли попытку создать приблизительный портрет представителей внеземных цивилизаций. В результате выяснилось, что отличия во внешнем облике между жителями нашей планеты и гостями из межгалактических далей практически отсутствуют.

Например, ранее принято было считать, что средний рост пришельцев не превышает ста тридцати сантиметров. Однако новые сведения позволяют сделать вывод о том, что данный показатель может достигать двух и даже трех метров.

Если же говорить об органах зрения, то в этом отношении практически никаких различий с глазами землян нет, однако некоторые инопланетяне могут быть обладателями полностью черных глаз с интегрированными устройствами для регулировки уровня пропускаемого света.

Остальные детали анатомии пришельцев также имеют вполне себе земной вид, за исключением головы, которая вполне может оказаться массивной по земным меркам, перепонок между пальцами рук и низко посаженных ушных раковин.

Кожа, вопреки сформировавшимся представлениям, практически такая же, как и у людей, без каких-либо посторонних оттенков вроде синего или зеленого, иногда может быть темного цвета. Причем объясняется данное обстоятельство практически полным отсутствием на телах гуманоидов волосяного покрова.

Источник: medvesti.com