Пальто: незаменимым предмет в женском гардеробе

0
2810

В гардеробе каждой элегантной женщины должно быть место хорошо скроенному и идеально подобранному пальто. Этот предмет одежды подходит как для больших прогулок, так и для повседневного свободного стиля. Однако залог успеха — это правильный подбор пальто по фигуре. Мы посоветуем вам, на что обратить внимание при поиске идеального женского пальто. Также стоит отметить, что можно выбрать женское пальто по ссылке, в нас на данном сайте.
Не каждый разрез для тебя
Когда заканчивается лето и начинается осень, пора убрать из гардероба верхнюю одежду, которая призвана защищать нас от ветра и холода. Этот момент перехода между сезонами может быть не так уж и неприятен, если у вас есть красивое пальто, которое вы хотите носить. Однако в поисках идеального пальто нельзя просто смотреть на его внешний вид.
Хотя в магазинах можно найти множество модных пальто, выбрать идеальное совсем не просто. Принимая решение, не следует руководствоваться только его внешним видом или предполагать, что данный крой сейчас моден. Модель пальто необходимо подбирать по форме вашей фигуры, чтобы подчеркнуть ее достоинства и скрыть недостатки.
Как выбрать пальто?
Первый критерий, который следует учитывать при поиске идеального пальто, — это его длина. Людям невысокого роста стоит носить пальто до колен, потому что они оптически не укорачивают фигуру, а тем, у кого вырез под грудью, можно даже добавить несколько сантиметров к фигуре. Маленьким дамам стоит остановить свой выбор на пальто в стиле 60-х с коротким круглым воротником. А вот более длинные пальто могут позволить себе высокие и худые люди, потому что в их случае они подчеркнут свой рост. Однако стоит выбрать модель с карманами, интересным воротником или крупными пуговицами, чтобы она не чрезмерно не удлиняла фигуру.
Женщинам, имеющим внушительную грудь, в свою очередь следует выбирать однобортные пальто (они не увеличивают ее оптически), с глубоким вырезом, которые красиво кроят и оптически уменьшают ее размер. Для баланса низ пальто должен быть расклешенным, а талия — облегающей и дополнительно подчеркнутой поясом. Двубортные пальто могут выбрать дамы с меньшей грудью и обладательницы фигуры груша (для них лучше всего подойдут модели с большим воротником, что улучшит общие пропорции фигуры).
Дамам, не имеющим узкой талии, красиво будет смотреться пальто прямого кроя (хорошо, если оно будет украшено мелким рисунком) с вертикальными швами — такая модель оптически стройнит фигуру и скрывает недостатки живота. Лучше всего, чтобы он заканчивался в наиболее привлекательной точке на ногах.